Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения в середине цикла

Здравствуйте, мне 33 года, один ребёнок, абортов не было. Два месяца назад начались кровянистые выделения в середине цикла. Обратилась к врачу, пролечила воспаление (ввиду того, что были увеличены яичники), правда УЗИ не прошла. В том месяце месячные прошли как обычно. В этом месяце опять в середине цикла начались выделения коричневатого цвета, потягивание внизу живота, набухшая грудь - всё как во время месячных. Обильных кровотечений нет, просто выделения. Больше ничего не беспокоит. Читала, что такие признаки могут проявляться во время овуляции, но в течение 2-3 дней, а у меня в пределах пяти дней было в первый раз и сейчас пока только первый день, но насколько затянется не знаю. Подскажите пожалуйста, может ли быть такая затяжная овуляция? И может ли причиной всего этого быть стресс, смена климата, строгая диета (как раз в это время все эти три фактора имели место быть). Можно ли во время таких выделений делать УЗИ?
Необходимо пройти комплексное обследование, в том числе и УЗИ органов малого таза после менструации.