Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения в середине цикла(предположительно во время овуляции

Здравствуйте. В прошлом месяце на 13 й день цикла у меня были небольшие кровянистые выделения, длились пол дня. Потом пришли месячные в срок, на 31 й день цикла. 6 дней. После окончания менструаций посетила гениколога, сказала про выделения в середине цикла, сдала мазок, сделали кольпоскопию, УЗИ. Ничего не найдено, мазок тоже нормальный. Сейчас на 16 й день цикла появились снова кровянистые выделения. Идут уже 4й день. Цвет у них от темно- коричневого до алого. Что это может быть, подскажите? Никаких спиралей, контрацептивов и лекарств я не принимала.
Добрый день. Причиной подобных выделений может быть эндометриоз, воспалительные заболевания, патология полости матки, кистозные образования яичников и гормональные нарушения. Вам необходимо пройти тщательное обследование. Тактика лечения зависит от выявленной патологии, возраста и репродуктивных планов.