Консультации / Терапия

Диарея и температура

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня такая проблема. Позавчера я 1 раз ходила в туалет, был понос. Не совсем водянистый. Скорее похож на жидкую манную кашу. Цвет у него был обычный, коричневый. Я выпила активированный уголь. К вечеру через часов 6 после похода в туалет начала подниматься температура. Ночью поднялась до 38,6. На утро и весь день она так и держалась. Ну я ее конечно сбивала, она опускалалсь до 37,8, потом через 5 часов поднималась опять. Живот болел иногда. Боль не очень сильная и периодическая. Похоже на легкую резь. За день еще 3 раза ходила в туалет. Я вызвала врача участкового. Он прописал мне Ригедрон, Бифидумбактерин и Энтерофурил. Успела за день выпить 2 таблетки Энтерофурила и 1 пакет Бифидумбактерина. К вечеру мне стало легче, температура упала до 37,3. Сегодня ее нет вообще. Но стул тверже не стал. И живот слегка побаливает. Сегодня я была 1 раз пока что в туалете. Стул такой же, как каша. Не обильно. Если температура спала, можно ли считать, что самое страшное позади? И если понос так и не пройдет, через сколько дней надо бить тревогу? И заразно ли это? А то послезавтра хотят сюда ребенка годовалого привезти, боюсь заразить.
Здравствуйте! Скорее всего имеет место быть ротовирусная инфекция. Нужно дообследоваться у гастроэнтеролога. С уважением, Мария Олеговна.