Консультации / Педиатрия

Диарея и слизь в больших количествах у 2 месячного грудничка

Диарея и слизь в больших количествах у 2 месячного грудничка Здравствуйте, у нас проблема такова данного характера уважаемые доктора. Ребенку 2 месяца и 4 дня на данный момент, беспокоит стул, носит характер водянистой консистенции с примесью большого количества слизи как желе, редко бывает поменьше выделения ее, тогда на смену ее выходят белые комки не переваренного молока. Стул зловонный, пахнет тухлыми яйцами по моему обонянию, кисловатого молочного запаха не ощущаю как считается нормой. От диарея попа красная у ребенка ко входу ануса. Мало того малышка стала после каждого кормления срыгивать больше ложки столовой, даже не смотря на то, что после кормления каждого я поднимаю столбиком ее и ношу жо тех пор пока не отрыгнет воздух.Воздух срыгивает и через час фонтаном все равно молоко выходит.Ребенок на грудном вскармливании., сама сижу на диете строгой да бы чтобы ребенку ничего не было с желудочком. 2 августа сдавали анализы на дисбактериоз кал , в поликлинике был поставлен диагноз дисбактериоз 4 степени и кандидоз, не хватало бактериофагов и лактофагов. Сдали мы ещё кал на углеводы подтверился диагноз лактазной недостаточности в ленкой форме данные показатели анализа были таковы 0.5-0.75 при норме знаю что должно быть 0.25.то есть в два раза прывышено. Наша педиатор назначила лечение по дисбактериозу.: бактериофпги пить,лактобактерии ( приняли 2 флакона, на третий юыла невосприимчивость к препарату проявлялось ввиде рвоты.) Секстофаг его тоже дали и пошла реакция ребёнка были сильные боли в животе когда клизму ставили с препаратом. Врач обосновала наша что реакция была на препарат изза кандидоза. Сделала отмену его на время назначила пить флюкастат малышу и мне .пропили. в итоге кандида пошла с кишечника в половые органы были творожистые выделения .обрабатывали мирамистином и заменили флюкастат на нистатин.вроде после него выделения прошли у малыша а Покраснения и воспаления имеются на половых органах.назначили креон малышу пили 1/4 часть капсулы 3 р в день, толку нет от него, назначили энтерол в порошке по 100 мг диарея не ушла.смекту давали немного порог диареи снизил но стул такой же.для лактазной недостаточности назначили лактозу бейби препарат мы пропили 5 дней на 6 началось срыгивание пищи.я отменила прием его немного срыгивает ребенок но нитак как было вотвремя приема его. В общем нам назначили кучу препаратов дорогостоящих, а в итоге ни один не аодошел ребенку, результата лечения я не вижу. Стул стал хуже.мы не знаем что делать с мужем.Молоко на посев сдавала я , все стерильно.я думаю что анализ ыозможно не достоверныц может, мысли были..что либо мое молоко такую реакцию даёт. Или же инфекция под ? Большим подскажите пожалуйста что это может быть. Я очень сильно переживаю за малышку и хочу чтобы ьыла здоровой.спасибо за внимание.ждем ответа.
Здравствуйте! Где Вы живете? Можете приехать с малышкой на прием? Скажу сразу, что у дочки очень похоже на гастро-интестинальную форму пищевой аллергии. Если Вы кормите дочку грудью, тогда необходимо исключить из вашего рациона ВСЕ!!! молочные продукты. Если малышка получает смесь, тогда следует выбирать смесь на основе гидролизатов - --фаре, --пеп, --пепти аллергия. Все это соблюдаем в течение месяца. Дальше принимаем решение в зависимости от результатов. Не думайте ни про инфекцию, ни про микробов, ни про ЛН, ни про дисбактериоз, дело тут не в этом. Думаю, что Вы и сама видите, что результата подобного лечения нет. Ну и, конечно, ищите грамотного врач, который бы вами занимался.
Алла Анатольевна мы живем в городе Владикавказ
Смесь даю редко когда молока не прибывает у меня...а так назначал педиатор наш три смеси нан оптитри гипоаллергенный. Нэнни на козьем молоке классик и нистожен низколактозный ни один из них она не ест сплевывает. Вопрос следующий, что тогда можно есиь мне в 2 мес чтобы не навредить ребенку? Столько диет сменили мне но молочку не исключили
Никакого козлячьего молока для лечения проблем с животиком мы не используем. Смесь ГА - смесь для питания здоровых детей для профилактики аллергии. если у ребенка уже есть жалобы, такие , как у вас, следует назначить безмолочную диету маме и гидролизатную смесь. Не ждите, что будет лучше сразу, но дней через 10 будет обязательно. Заметьте, что не предлагаю никаких лекарств, только питание. Очень хочу, чтобы Вы меня услышали. И Ваша диета должна быть очень строгой - без молочных продуктов. все остальное кушать можно - овощи, фрукты, мясо, кроме говядины, рыбу, зелень, крупы, макароны, хлеб, растительное масло , сухофрукты и т.д. Напишите, как будут дела.
Добрый день Алла Анатольевна! Второй день я на диете без молочных продуктов, стул стал реже у нас намного, слизи чуть меньше, жидковат еще но нитак как было до этого.Теперь другая проблема газы большое количество и запоры начались.Вчера не могла прокакать малышка пришлось газоотводочку ставитб только после этого и вышел кал жиденький с комками пищи. Почему столько газов выходить стало.?
Думаю, что это совпадение, такой метеоризм. Да и времени прошло очень мало. А запоры у маленьких детей - обычная вещь, связана с незрелостью второй сигнальной системы, пройдет со временем. Использовать трубочку можно. Ведите пищевой дневник, взвешивайте, считайте прибавку веса, проводите контрольное кормление, сдайте контрольную копрограмму на диете.
Спасибо большое за консультацию, пролечимся так, посмотрим анализы позже.Вопрос еще к Вам один, можно ли при данном состоянии делать прививку акдс? Нам 2 мес и 6 дней, побоюсь делать ее 30 числа, реакции бывают такие на нее.чем можно облегчить течение привики малышке?
Такое состояние не является поводом для отвода от вакцинации. Прививка не содержит БКМ. Не бойтесь этой прививки, ничего плохого в ней не вижу. А вот питание нужно налаживать.