Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоят диарея и урчание живота

Здраствуйте.В течении 3-х месяцев беспокоит диарея(кашеобразная,водянистая) и урчание(в разных местах живота).Другие симптомы отсутствуют. В 2008 г был билирубин повышен , поставлен диагноз «Синдром Жильбера»,»Хронический холецистит»,ностельство НВSAg.УЗИ ОБП деформация желчного пузыря. В начале 2012 года из-за диареи и урчания сдал общий анализ крови и мочи-в норме. Печеночные пробы повышен билирубин общий-44.1,прямой 10.2,непрямой 33.9,АСТ-22,АЛТ-24.УЗИ ОБП деформация желчного пузыря.Принимал лечение панкреатин,урсохол,барбовал в течении месяца безрезультатно Прошёл обследование.Результаты исследований обнаружено маркер НBSAg, капрограмма в комментариях «данные копрограммы могут свидетельствовать о недостаточности панкреатического и клиничного переваривания(дизбиоз?)»,фекальная эластаза=198,в анализе кала на дисбиоз обнаружено наличие грибов кандида албиканс 1*10в 4 степени. Мужчина 26 лет.Принимаю Барбовал перед сном 30 капель,Панзинорм 20000 1 т*3 раза в день во время еды,Энзистал 1 т*3 раза в день во время,Итроканазол 100 мг сутки,Лациум 1 пакетик *2 раза до еды. Отсувствие вредных привычек,не ем жирного,жареного. Принимаю в течении недели полное отсутствие результатов лечения. Возможно нужно пройти еще обследование?Принимать другие препараты?
Отмените все препараты и принимайте креон по 25 000 ед. 3 раза в день во время еды 14 дней и сообщите мне результат. Препарат рецептурный, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.
Здраствуйте, уважаемая Татьяна Владимировна.Благодарен за Ваш ответ. Был на консультации в гастроинституте в днепропетровске.Назначили 1.креон 40000 во время еды. 2.Дуспатулин 1кап-2 раза в день до еды 3.Газоспазм 1кап-3 р до еды 4.Регидрон 1пак на 1л воды(5 дней) 5.Фильтрум 2таб-3р за час до еды. 6.Лакто 1 кап-3 р в день(7 дней). 7.Глутарин 1таб-3р(2 мес) В течении месяца принимал лечение.Диарея и урчание не прекратились.Сдал повторный анализ на дисбактериоз обнаружено протей вульгарис 10 в 8 степени,грибы кандида 10 в 4 степени.Заключение выраженный дисбактериоз. Принимал креон 40000 и офлоксацин 0.4 г- 2 р в день,Бифиформ 1 кап-2 р стул начал нормализовываться.После этого решил добавить пимафуцин 1т - 4 раза в день от грибов кандида.Началась диарея от 8 до 12 раз в день и сильное урчание.В инструкции пимафуцина сказано,что возможна диарея в первые дни,которая после пройдет,но она не проходит на протяжении 4 дней. Результаты анализов: 1.Посев кала на дизентерийную группу-не обнаружено. 2.Яйцеглист-не обн. 3.Антитела к лямбиям в крови-не обн. 4.Антитела к аскаридам в кров-не обн. 5.Щелочная фосфатаза= 112 6.ГГТ=18 7.Вирусный гепатит В НВV-ДНК(ПЦР)- Обнаружено 8.Билирубин 49.Прямой=9.6. Непрямой 39.4 9.АСТ=23,АЛТ=35 10.Креатинин=90 11.Амилаза=12 12.Диастаз мочи=36.8 13.Общий анализ крови - относительная эозинофилия 7.3 и относительная тромбоцитопения 113 14.Узи признаки дифузные изменения парен химии печени и поджелудочной железы. Скажите пожалуйста: 1.Возможна диарея и урчание от протей вульгарис? 2.Грибы кандида 10 в 4 степени как это много?Нужно лечить? 3. От пимафуцина усиливается диарея и урчание 4 дня не проходит.Отменить или продолжать лечение?Сменить препарат? 4.Почему в течении 5 месяцев диареи,ни разу её не было среди ночи? 5.Гепатит В излечим? 6.Возможно посоветуете анализы и препараты для дальнейшего лечения? Заранее благодарен.
Протей может вызывать урчание, вздутие и боль в животе. Принимайте альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день после еды в течение 7 дней. Препарат рецептурный, не забудьте взять у врача рецепт. Пимафуцин отменить, пока ничего не принимайте от кандиды. Гепатит В хронический плохо поддается лечению. Нужно сдать анализы крови: ДНК вируса количество, antiHBeAG, antiHBcAG IgM, кровь на фибротест. гепатолог Степанова Т.В.