Консультации / Эндокринология

Просыпаюсь в 4-5 утра от когмаров нередко с сердцебиением

Здравствуйте. Периодически в течении 3 лет несильно побаливало правое подреберье. На этот раз проснулся ночью с сердцебиением, хотя сразу этого не понял, подумал что замлетряспние ( ощущался шум сердца и что странно, глаза в такт биению будто раздувались-надувалиссь, изображение качалось со стороны в сторону ( может быть это какой-либо синдром-симптом? ) Приступ прошел спустя минуту, померил давление -110/70. Решил обследоваться. Биохимия крови-признаки не сильного холестаза. Узи - дискинезия (джвп). Днем бегаю по лестнице, разом 15 этажей.Никаких неприятных оущщений нет, скорее всего сделав экг и эхоэкг - не будет обнаружено причин ночных сердцебиений. Джвп боли в правом подоееберье почти не беспокоят. Но остались сердцебиения и пробуждение ночью, часто от кошмаров. Читал что подобное могут давать гормональные сбои. Какими основными анализами можно проверить щитовидку и надпочечники? Нужно ли еще сдавать какие-либо другие гормональные анализы? Таеже думаю все равно сделать экг и эхоэкг.
Добрый день. Проверить функцию щитовидной железы можно по анализу ТТГ. Причин проверять надпочечники у Вас не нахожу. Обратитесь очно к терапевту для первичного обследования.