Консультации / Эндокринология

Повышенная сальность желёз

Здравствуйте, с проблемой повышенной сальности желёз столкнулся к 20 годам. Сейчас мне 26, но до сих пор постоянно практически все лицо, даже внутри ушей, мочках в чёрных точках и лицо постоянно жирное настолько, что если случайно коснусь глаз, сразу частички "сала" попадают в глаза и начинают щипать и слезиться. Частично в области трапеции присутствуют черные точки, но без повышенной сальности. Питание у меня практически исключает жирную пищу. Алкоголь и сигареты не употребляю. Подскажите пожалуйста, какие анализы на какие гормоны смогут прояснить причину
Добрый день, сдайте кровь на ТТГ, холестерин лпнп лпвп, триглицериды, обратитесь к дерматокосметологу, это поддаётся коррекции.