Консультации / Эндокринология

Сильное потоотделение

Добрый день,женщина 58 лет,сахарный диабет второго типа,лишний вес( более 100 кг),удалено по гиникологии .4 года назад началось сильное пототделение даже в холодную погоду.Потеет сильно голова,лицо и другие части тела.Течет по волосам и лицу струями.Какое обследование пройти и возможные причины.Спасибо.
Добрый день. Возможные причины сахарный диабет 2 типа, избыточный вес, менопауза. Необходимо пройти консультацию гинеколога для решения вопроса о менопаузальной гормональной терапии ( если нет противопоказаний), также гликированный гемоглобин для оценки компенсации диабета.