Консультации / Онкология

Расшифруйте изменение диагноза

Наблюдаемся (мама) у онколога гинеколога раз в полгода. Диагноз ЗНО шейки матки 2 ст после лучевой в 2015 году. Обычно берут анализы, прописывают профилактику и до следующего приема, сейчас лечения не выписали, ничего не сказали, а в выписке уже дома смотрю... раньше стоял диагноз: II стадия Т2 N0 M0, сейчас стоит: IIIб Т3(b) N1 M0, я правильно понимаю, что болезнь прогрессирует... раз была стадия 2, а сейчас стала 3. и что означают другие буквы (N, M)? Почему не сказали ничего, а как лечится дальше? Есть изменения по УЗИ "... миометрий диффузно неоднороден, по передней стенке субсерозный узел до 7,3*3,4мм..." в заключении: диффузные изменения в печени, диффузно очаговые изменения миометрия (смешанная миома матки). Пожалуйста прокомментируйте, что делать дальше, как лечить? Наблюдаемся в краевом центре (8 часов на автобусе), на месте специалистов нет... Помогите
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По правилам стадирования в ходе болезни стадия не меняется. Исключение, например на операцию пациентка идет с предполагаемой стадией по результатам обследования(клиническое стадирование), а после гистол.исследования обнаруживаются мтс в л/у, тогда да, стадия может поменяться. Но в Вашей ситуации мне тоже не ясен такой подход. Пришлите выписки с лечения. Во всяком случае по данным последних обследований отрицательной динамики нет. Нет узи почек, а в этой ситуации это важно. Анализ на онкомаре са125 нет смысла сдавать, как и подмывания с метрогилом/мирамистином