Консультации / Неврология

Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа ЭХО-ЭГ, ЭЭГ

Здравствуйте. Моему ребенку 1,6месяцев, не каких жалоб у нас нет. Моему ребенку делали как положено прививки только облегченные, осталось последняя,педиатр сказал пройти невропатолога, невропатолог назначила анализы ЭХО-ЭГ, ЭЭГ и УЗДГ. По УЗДГ в заключении все вроде в норме. А вот в ЭХО-ЭГ: ширина 3 желудочка 5,65, Амплитуда М-эхо умеренная, вершина расщеплена, коэффициент пульсации 28%, смещение М-эхо не выявлено, латеральные эхо-волны выражены умерено с обеих сторон. Заключение: признаки внутричерепной гипертензии. По ЭЭГ регистрируется высокоамплитудная электроэнцефалограмма. Заключение: На фоне умеренно выраженных изменений биопотенциалов головного мозга, регистрируются признаки дисфункции мезодиэнцефальных структур мозга со склонностью их к субклинической пароксимальной активност, после ф.п. отмечаются билатерально-синхронные разряды тета волн. Что значат такие анализы, я переживаю потому что наш невропатолог считает что у нас малый запас слов (ребенок не говорит еще только слоги и что на своем ну и мама еще) и мышечный тонус снижен. В 6 месяцев мы делали ЭЭГ - было легкое изменение биоэлектрической активности головного мозга. Невропатолог назначила нолаксен и энцефабол, пропили и повторное ЭЭГ было нормальное. Сегодняшние анализы - это ухудшение состояния ребенка? И чему могут привести такие анализы?
Дело в том, что ЭХО-ЭГ - исследование совершенно не информативное и давно устаревшее. ЭЭГ без клинически значимой информации.