Консультации / Хирургия

Порез пальца

Очень сильно порезала указательный палец в 3 фаланге. Прошло 1,5 месяца рана практически зажила, но та часть,опухшая и как-будто палец дубовый. И место пореза когда трогаешь еще болит. Почему так долго времени прошло и не проходит боль и отек?
Здравствуйте! Так бывает и это место постоянно подверженно нагрузкам. Со временем отек должен уменьшится. Можно сделать физиотерапию для более быстрого восстановления. Будьте здоровы!