Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте. У меня гипертония.Около 3-х лет постоянно пью таблетки.Около года как мне подобрали с трудом набор таблеток, которые более-менее приближают давление к норме. С утра пью бисопролол 5 мг и микардис+, а вечером - моксонидин 0,4 мг и амлодипин 10 мг. Кроме этого, я применяю чаи,снижающие давление, гимнастика, прогулки, свекольный сок пила, в общем,пробую народные способы.Вот где-то недели две последние давление после приема таблеток утром или вечером снижается до 117/75 плюс-минус, но потом поднимается, в течение дня может подняться иногда до 144/93 плюс минус.Но самое главное, пульс ниже 60, сегодня даже 50 ударов. И вот вопрос, может быть мне какие-то таблетки исключить, а какие-то оставить? Или просто попробовать самой? - и понаблюдать, без чего можно обойтись. (Кардиолога в нашем городе не найдешь, чтобы проконсультироваться.Надо ехать в другой город.) Буду очень признательна за Вашу помощь.
Здравствуйте! Артериальную гипертензию вполне может вести терапевт. Не вижу смысла эспериментировать, если терапия подобрана с трудом.