Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники после родов

Здравствуйте. Спустя 6 месяцев после 3 родов сделала узи малого таза. (Фото прилагается) Месячных нет. Ребёнок на гв. В заключении узи :мультифолликулярные яичники. Скажите,что это значит и нужно ли посетить врача?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На данный момент причин для беспокойства нет, так как никакой терапии сейчас проводится не будет пока вы кормите малыша. Так же такая ультразвуковая картина может быть на фоне повышенного пролактина. Вам необходимо будет после завершения лактации повторить ультразвуковое исследование органов малого таза и посетить гинеколога.