Консультации / Хирургия

Диастаз у ребенка 3 лет

Здравствуйте! Ребенку 3 года , с 1г2мес появился диастаз в 1 палец, после перенесенной дезинтерии. Вроде бы не увеличивается. Один хирург сказал носить бандаж , другой сказал что нет необходимости. Подскажите, возможно ли вылечить диастаз в нашем случае безоперабельно и как? И бандаж необходим ли? Пробовали одевать, но носить не хочет, срывает сразу , ...
Здравствуйте укрепляйте мышцы брюшного пресса. Бандажирование в этом возрасте практически неэффективно. Решать вопрос об операции в5-7 лет