Консультации / Хирургия

Бугорок у ребенка под ребрами

У ребенка с рождения проявляется бугорок под ребрами в районе солнечного сплетения при напряжении мышц на животе. Например заметно, когда ребенок качает пресс. Сейчас ребенку 6 полных лет. Были вчера на узи - нам обратили на это внимание и сказали, что это слабые грудные мышцы. Так ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, сложно ответить на Ваш вопрос без осмотра ребенка. Причиной описанных симптомов может быть и диастаз (расхождение) прямых мышц живота, и деформация мечевидного отростка грудины.