Консультации / Болезни сосудов

Признаки дополнительной с-образной извитости препетрозального сегмента левой ВСА

Евгений Александрович, здравствуйте. При засыпании начала кружиться голова. Мрт показало наличие дополнительного с-образного изгиба левой ВСА. Повышается давление, когда сижу. Если стою, то тоже повышается. Часто звон в ушах слышу. Особенно хорошо слышу, когда лежу. Врачи причину давления найти не могут. Есть диагноз остеохондроз. Грыжа дисков одна. Пара протрузий. Подскажите, пожалуйста, что делать? К кому обратиться? Были у невропатологов, кардиолога. Все их рекомендации: Лфк, спортзал, питание правильное. Но я все это соблюдаю. Никогда не курил. Спиртное не употребляю даже по праздникам. Врачи уходят от ответа, мне кажется, т.к. не знают, чем мне помочь. Помогите, пожалуйста...
Добрый день! Необходимо уточнить: в каком отделе позвоночника грыжи и протрузии ? Позвоночник один а позвоночник дисков много.... а это важно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович