Консультации / Аллергология и иммунология

Появилось крастное пятно на боку

Где-то в конце мая начала июня 2018 обнаружил у себя на правом боку небольшое пятнышко примерно 8×5мм, подумал, что зацепился об что-то помазал йодом и не придавал особого значения, работа дом, бег, футбол. Где-то в июле бегал без футболки, жарко, вроде под солнцем без изменений. Но затем где-то в августе, решил пеканать пару дней вподряд(дня 3-4) йодом, вроде показалось, что оно проходит. Но на самом деле спустя пару дней оно лишь увеличилось. Затем мазал различными мазями включая и детский крем вроде без изменений. Где-то в середине октября обратился к дерматологу, больше у него вопросов было чуть ниже, говорю что с самого рождения родимые пятна. Вызвав своего коллегу переговорили, затем вопросы типа чешиться-нет, ну и получил ответ что это походу родинка(не помню слово) не загорай и не трогай. Сейчас декабрь по факту этой странное пятно увеличивается на данный момент размер 45×12мм. Внутри если присмотреться красные точечьки. Замечаю вроде как оно то темнеет то краснеет. Не знаю стоит ли париться или всеже обратиться к алергологу, паралельно здаю анальзы приболел вроде как все норм. Может сталкивались с подобным.
К вопросу приложено фото
Не думаю, что в данном случае нужна консультация аллерголога. Ваш врач - дерматолог. Возможно, имеет смысл обратиться к другому дерматологу для получения дополнительного мнения.