Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Здравствуйте. На протяжении всей беременности стоял диагноз гипертрофический ринит, потом вазомоторный ринит, все 9 месяцев капала нос риномарисом. После родов нос задышал сам и месяца 3 не беспокоил совсем. Но вот уже две недели плохо дышит и ужасные головные боли, в висках, затылке, усиливаются при напряжении, температура 37-37.1 вторую неделю и кружится голова. По анализам крови все в норме и гемоглобин, и лейкоциты, только соэ повышена. На снимке "р-картина вазомоторного ринита". 4 дня пользуюсь спреем Морис и пью диазолин. Как долго могут продолжаться эти ужасные головные боли, раньше такого не было? Может ещё нужно какие-то обследования пройти чтобы не пропустить чего-то совсем опасного?
Добрый день! Головные боли из-за отека слизистой полости носа и околоносовых пазух. Пользуйтесь назонексом для снятия отека после промывания носа солевыми растворами.