Консультации / Педиатрия

Ребенок часто спит во время болезни Стоит ли будить

Здравствуйте. Ребенку 2 года и 8 месяцев. Недавно простыли,педиатр поставил диагноз бронхит. Лечимся дома. Наблюдается продолжительный сон. Температуры нет. Засыпает в 10 вечера,просыпается в 12 или в час дня. Стоит ли будить ребенка? Или же нет?
Здравствуйте! Будьте ребенка стоит только для того, чтобы дать ему препараты. Вы пока на противовирусном или уже антибиотики. На будущее хочу отметить, что чем быстрее начинаете противовирусный препарат (в таком возрасте это свечи виферон), тем больше вероятность того, что заболевание будет протекать легче и короче, и вероятность осложнений снижается Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся