Консультации / Неврология

Рентген шеиного отдела

Сделала рентген шейного отдела позвоночника. Рентген выявил начальную стадию остеохондроза. Но еще мена смущает темное пятно в затылочной части. Мне есть чего боятся, или это нормально? Лет 10 назад было сильное сотрясение. Как раз удар был на затылок.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не смущайтесь темных пятен. Бояться нечего. Классическое рентгенологическое "изображение" на снимке - это вообще сложение теней, затемнений, просветлений, наложений и т.д. Не стоит пытаться там что то выискать, для этого существуют рентгенологи с соответствующим образованием. В шейном отделе позвоночника у Вас признаки выпрямления физиологического лордоза. Невролог расскажет, каким образом необходимо укреплять мышцы шеи в таких случаях.