Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз - шум в ушах

Здравствуйте, Олег Паволвич. С 30 лет у меня ВСД - были головокружения на фоне жары или духоты, ничем особо не лечили - витамины и все. В 50 лет на фоне стресса ( умер папа) появился шум в ушах, головокружение, панические атаки. Сделала МРТ головного мозга и шеиного отдела, описания прилагаю. Невролог назначила: диакарб плюс аспаркам 10 дней, актовегин, мексидол, мидокалм в уколах 10 дней, фенибут - 1 месяц. Состояние улучшилось, шум в ушах остался. С па удалось справиться, научилась их переживать. Сейчас боль в шейном отделе, отдает вправо, между лопатками ощущения комка мышц, их сводит в одну точку. Шум в ушах усилился, легкое покалывание в левой руке (кисть, пальцы). Назначила терпаквт: актовегин, мидокалм, магнит воротниковой зоны 10 процедур. Является ли такой выбор препаратов оптимальным и правильным для лечения? У лора была - все в норме.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Советую вам обратиться к врачу неврологу ,по поводу назначения вам препарата Танакан, созданного непосредственно для лечения головокружений. С уважениеи, врач невролог,Тараканов Олег Павлович
Здравствуйте, Олег Павлович. На консультацию к неврологу пока не попала, поэтомв вместо танакана выбрала БАД "Гинко-ум" и терапевт посоветовала уколы витаминов в6 и в12 через день по 10 каждых. Шум в ушах о утихает, то появляется, добавилось давление на уши как-будто изнутри, иногда двит виски. Бывают дни что все проходит и по 4-5 дней ничего нет. Болей при этом нет, только давление. К неврологу записалась. Как Вы думаете, это может быть от данных лекарств?
Добрый день. Для назначения медикаментозной терапит необходим очный неврологический осмотр . Я вам рекомендовал Танакан, а не БАД " Гинко - ум". С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович