Консультации / Неврология

Постоянное напряжение в голове и головокружение

обрый день Николай Владиславович.Мне 27 лет.Давление в норме 120/85 ( в состоянии покоя ).Вот уже почти год беспокоит постоянное напряжение в голове , глазах.При прогулках такое ощущение что заносит из стороны в стороны, напряжение в глазах, затуманеность в глазах.Немного помогает когда одеваю солнцезащитные очки.Не так чувствуется напряжение в глазах и голове.Сидя на стуле даже не могу смотреть телевизор, сдавливает голову.Я почти год проработал за компьютером.По 8 часов глаз от монитора не отрывал ( работа очень мелкая была, электрические схемы чертил ), да и начальник такой попался...При этом у меня плохое зрение -5.5 и -3.Очки не ношу.Однажды за компьютером у меня резко началась кружиться голова, начали подкашиваться ноги и такое состояние было как будто потеряю сознание .После этого сделал снимок шеиного отдела позвоночника и оказалось что из-за постоянного наклона головы вперед появился остеохондроз с2, с3 позвонков а также непроходимость левой артерии на 50%.Сейчас уже за компьютером не работаю , но состояние это не проходит.Не чего не могу делать по дому, постоянно непонятное состояние в голове, при движениях головы в глазах сразу все сбивается, также постоянный шум в ушах и боли в голове по утрам.Местные врачи только смеются и говорят, что с тобой может быть ты же молодой.И назначают только успокоительные.Сразу после того приступа на работе делалась электроэнцефалограмма и Доплер ( снимки высылаю вам ).Врач делающая электроэнцефалограмму сказала что оборудование новое доя нее , но вроде все нормально.Помогите пожалуйста разобраться что со мной .Возможно ли это черепное давление ( в детстве страдал им ), или это от перенапряжения глаз?
К вопросу приложено фото
Что у Вас есть наиболее вероятно: со стороны глаз- спазм аккомодации, и это возможно главное. Есть конечно нарушение кровотока в позвоночной артерии, из-за напряжения мышц шеи - синдром позвоночной артерии, но больше венозный застой в мозге ( хоть его и не видят в на уз дг.) . Т.е. вам нужны офтальмолог , невролог и мануальный терапевт .
Спасибо большое за консультацию Николай Владиславович.