Консультации / Отоларингология

Тонзиллит фарингит адекватно ли назначили лечение

Здравствуйте, Врач поликлиники после визуального осмотра поставила диагнозы хронический фарингит и хронический тонзилит, назначила анализ - мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Выявились Streptococcus sp. 1х10⁷ КОЕ/мл. Далее было назначено следующее лечение: 1) полоскание хлоргексидином 0,05%, з рада в день, 14 дней 2) доксициклин по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней 3) имудон по 1 т 5 раз в день, 10 дней 4) стрептококковый бактериофаг по 10 мл, 3 раза в день, пить, 14 дней Вопрос касается адекватности лечения. Оно получилось очень дорогим. В частности интересует бактериофаг. Средняя цена в аптеке за него ~700р за 80мл, а по этому рецепту нужно 420 мл. Это 6 упаковок, что получается под 5 тысяч, только последний пункт лечения. В связи с чем вопрос: нет ли тут ошибки? Мне действительно необходимо купить его так много для того чтобы вылечиться?
К вопросу приложено фото
Разделяю Ваше огорчение. Кроме того, даже если Вы всё это приобретёте и пропьёте, полной элиминации высеянного возбудителя не добьётесь. Заболевание у Вас хроническое, поэтому курсы лечения, возможно, придётся повторять 2-3 раза в год. Коме того, Вы можете оказаться бациллоносителем. Поэтому следует соизмерять имеющиеся проблемы со здоровьем с реальной необходимостью и возможностью проведения лечения.