Консультации / Педиатрия

Аллергия у младенца

Здравствуйте ! Мы родились недоношенные , на 28 неделе. Сейчас нам три месяца. У сыночка 7 декабря обнаружила белые прыщики с красным вокруг, на шее , волосистой части головы , немного на лице. Потом появились и на груди и животике. 12 декабря появилась корочка на голове , чешуйки желтоватые, так же около ушек маленькие шелушения и корочка на брови.. мы на ив, ели смесь для недоношенных, сейчас переходим на обычную смесь , сыпь появилась раньше перехода. Так же используем лекарства , пульмикорт ингаляции длительно, эспумизан, боботик , сабсимплекс(пробовали), мальтофер, пантогам, микстура с цетралью , но сыпь была до неё .. порошок не меняли , мыло тоже, крем под подгузник пробовала не мазать, купаем в череде, после купания немного лучше.. врачи диагноз не поставили , назначили фенистил, принимаем три дня, улучшений не вижу!
К вопросу приложено фото
Надо очно разбираться и думать вашу диету. Проводить диф диагностику атопического дерматита и цветения а это возможно только очно