Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у младенца

Что делать если у грудничка мокнущая экзема, соблюдать ли диету, или какие продукты можно употреблять, а какие нет. Какие лекарства необходимы для лечения?
Кормящей маме надо ограничить, а иногда и исключить продукты из коровьего молока (в т.ч., кисломолочные, творог, сыр). Исключить мёд, цитрусовые, орехи, морепродукты, красные фрукты, клубнику, малину, шоколад, сырокопчености, сырой лук и чеснок, кетчупы, майонез, жгучий перец, сладкую газированную воду, ограничить продукты с пищевыми добавками. Диета ребенка зависит от возраста.