Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с ногой

Нужен совет. Мне 25 лет. Живу в Германии, записалась на прием к врачу, но ближайшая запись в марте. Уже почти четыре месяца беспокоит нога. Как таковых болей нет (которые не возможно было бы терпеть), но ноет, присутствуют неприятные ощущения, иногда подергивает, иногда больно прикасаться к коже. Отеков нет. В основном, беспокоит подколенная ямка и икра. Иногда боли бывают как в левой, так и в правой ноге, но большую часть времени беспокоит левая нога. Работа постоянно на ногах, но не стоячая, а приходится много ходить, поднимать тяжелое. В такие моменты боли интенсивнее и на икре проступает голубая венка (не вздутая, не выпуклая). Теперь немного о попытках лечения... Первый раз после возникновения болей я была у хирурга (еще в России), после визуального осмотра он поставил мне диагноз - ишиас. Сказал, через неделю все пройдет. Но, увы, не прошло и уже в германии мой терапевт дала мне направление к Ортопеду, тот посмотрел (тоже без каких-либо дополнительных обследований, все визуально, на глаз), назначил физиотерапию и массаж. Ничего не помогло. Я начала искать другого врача, но к хорошим врачам ближайшая запись - март месяц. Меня не покидают мысли о тромбофлебите. Честно сказать, я уже почти в панике. Все врачи говорят, что тромбоз исключен, причем без каких-либо дополнительных обследований. Вот волнует вопрос, что мне делать и как поступить? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Для начала я бы сделал узи вен нижних конечностей. Ваши жалобы больше характерны для проявления венозной недостаточности. По результату уже определился с дальнейшей тактикой. Если нет возможность сделать узи то можно поносить компрессионный трикотаж 2 класса днём и очень эффект. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович