Консультации / Травматология и ортопедия

Проблемы с ногами

Добрый день Леонид Григорьевич! У моего ребенка 2 года,начались проблемы с ногами. Мы начали рано ходить еще 9 месяцев не было, и ножки начали искривляться в голени, как в народе говорят как у наездника колесом, обращались к врачам, назначали массаж, ходили к ортопеду, на узи даже в рнц ВТО направляли, ничего не помогло, в 1 год 11 месяцев уже ребенок просыпаться от боли в ногах стал, направили на рентген, опять ничего. Подскажите что может быть? рентген и фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Варусная деформация ног у ребенка не является следствием ранней ходьбы. Это может быть наследуемый признак или проявлением рахита. Рекомендую заняться профилактикой рахита у ребенка под руководством педиатра. Этого будет достаточно. Такие деформации могут и сами проходить.