Консультации / Терапия

Проблема с ногами и сердцем

Доброго времени суток. Проблема со здоровьем у моей бабушки, ей 75 лет. Дело в том, что она живет в далекой деревне, и привезти ее на обследование большая, но разрешимая проблема. Перед посещением врачей, я бы хотела у Вас узнать, какие анализы и обследования надо пройти, чтобы не идти с пустыми руками. Ну и собственно к каким врачам обратиться. Давление у нее часто ниже среднего. Во время ходьбы одышка, более 30 метров без остановки пройти не может.Чувствует боль за грудиной. Большая проблема с ногами. Обширная закупорка вен, болят постоянно, часто воспаляются: краснота до колен, поднимается температура до 38-39 градусов. С этими проблемами она пролежала в местной больнице, где ей кололи антибиотики. Ставили капельницу карбоксилазу, рибаксин, панангин, пирацетам. Ноги болят так, что иногда ночью не спит. Воспаления после больницы не прекратились. Смазывает дома гепариновой мазью и пьет по пол таблетки аспирина каждый день. Так вышло, что бабушка моя всю жизнь курила, что конечно и сказалось на сосудах, однако сейчас она почти не курит. К сожалению, это вся информация, которой я обладаю. Помогите пожалуйста,заранее благодарна.
Здравствуйте! Лучше всего Вашей бабушке госпитализироваться, т.к. ездить сдавать анализы и лечиться (а необходим курс , а не разовый приезд) будет тяжело с учетом тех жалоб, которые Вы описали. Нужна консультация хирурга (по поводу ног), флеболога , курс лечения у иглотерапевта /рефлексотерапевта, хотя бы у физиотерапевта (магнитотерапия, лазеротерапия, как отдельные процедуры, но последовательные сеансы в один день). И проконсультировать ОЧНО у хорошего фитотерапевта , т.к. после курса вышеперечисленных процедур необходимо несколько месяцев пить травы! Всего доброго!