Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с ногами

Здравствуйте!Мне 23 и у меня начались проблемы с ногами. Уже 2 недели они в 2 раза больше своего истинного размера. Ступни сильно отекли, ужасно болят и пальцы постоянно сводит. На ночь мажу окопником и противоотёчными, при каждом добном случае держу ноги на возвышении, засыпаю всегда так, но к утру всё равно ничего не проходит. Я уже не влезаю ни в одну обувь. Такого никогда не было:я регулярно занимаюсь спортом,бегаю, пью около 2-ух литров воды. Сегодня ходила к хирургу, он сказал,что это может быть варикоз. Сдала анализы (кровь,мочу) и даже сделали узи обеих стоп на плоскостопие, сказали сделать узи глубоких вен,но запись только через месяц ко всем 3-ём спецам в нашем городе(все в отпуске). Прописали тромбоас и детролекс. Может мне сдать какие-нибудь другие анализы?Лечится ли варикоз?
Мария, причин отёка нижних конечностей масса. Зочно первичную диагностику провести нельзя.