Консультации / Отоларингология

Удаление миндалин

Добрый день! Страдаю частыми простудными заболеваниями последние 3 года (каждый месяц). Диагноз хронический тонзилит. Промываю миндали раз в полгода, пробки возвращаются вновь, за последние два года было 4 обострения ангины( с белыми налетами), температура при этом не выше 37.5, ломота во всех суставах, увеличение лимфоузлов.Проведено исследование функции миндалин, одна компенсирована, другая декомпенсирована. Врачи рекомендуют не удалять. Ревматоидный фактор в норме, асло тоже в норме, клиника также в норме.Ранее был перенесен инф.мононуклеоз( были вспышки вэб, лечение прохожу у инфекциониста) Какие действия предпринимать, искать других лор врачей? Удалять или нет?
К вопросу приложено фото
Учитывая всё, Вами изложенное, советую выбрать тонзиллэктомию. Поверьте, качество Вашей жизни только улучшится!