Консультации / Генетика

После прерывания беременности по мед показаниям какие нужно сдать анализы помимо кариотипа

У меня было прерывание беременности на сроке 21 неделя, у ребенка выявили на втором скрининге сглос. Мы с мужем сдали кариотипы и они у норме. Также делали молекулярно-генетическое исследование плаценты и результат-ген. отклонений нет. Но у мужа морфология 3% по крюгеру, хотя его врач говорит что не это причина такого диагноза у малыша и это просто случайность. Вопрос: какие нам сдать еще анализы перед планированием следующей беременности? Или сниженная морфология является большим риском для отклонений у ребенка?
Здравствуйте! Порок который у нас выявился это чаще всего не наследуется патология. Сниженное количество сперматозоидов с нормальной морфологией не повышает риск рождения ребёнка с пороками развития