Консультации / Терапия

Не проходящий кашель

На данный момент болею третью неделю. Сначала поставили ОРЗ с бронхотрахеитом, прописали флемоксин 500мг три раза в день, курс на неделю; мукалтин 2-3 таблетки в день, курс на 10 дней. Через неделю продлили курс мукалтина ещё на на 5-7 дней. Сказали, что если кашель сохранится, то нужно будет делать снимок для исключения пневмонии. Снимок сделала сегодня, в заключении написано, что инфильтратов нет, рисунок прикорневого отдела усилен, остальные показатели вроде в норме. Т.о. в течение трёх недель сохраняется влажный кашель, но мокрота не отхаркивается толком, курс антибиотика не помог. Серьёзные препараты не приписывали, т.к. у меня маленький ребёнок на грудном вскармливании. К какому врачу теперь обращаться и что делать дальше?
Здравствуйте. Я рекомендую обратиться к пульмонологу. Не буду писать схему лечения и рекомендации по интернету , поскольку, без осмотра это , в данном случае, не совсем правильно. На мой взгляд, Ваш трахео-бронхит , мог быть вызван микрофлорой, малочувствительной к действию Флемоксина(Амоксициллин) .