Консультации / Педиатрия

Не проходящий кашель и храп в носу

Доктор, Здравствуйте! Ребенку 2,2 мес.,долго не проходит кашель и храпит носом,соплей нет. С утра кашель сухой и до рвот, в легких все чисто. Делаем ингаляции и перепили все сиропы ничего не помогает. были у ЛОР-врача и Пульмонолога,сказали что по их части все нормально. Анализы в норме. Что делать? К кому еще нам обращаться? Помогите пожалуйста!
Добрый день! Лечились ли антибиотиком? тут нужен курс хорошего антибиотика, чтобы долечиться и убрать причину - инфекцию. Сиропы и ингаляции сами по себе работать не будут, пока не будет устранена причина - инфекция. Здоровья Вам!
Здравствуйте! курс антибиотиков тоже пропили. диагноз ставили трахеид и орви. какие посоветуете антибиотики?
Раз антибиотики пропили, то причина скорее всего вирусная. В таком случае назначается еще и противовирусное гроприносин + сумамед в качестве антибиотика.
нам назначали: генферон,анаферон,сумамед,амоксициллин,сиресп,флавомед,амбровикс,синупрет и т.д. результата ноль!
генферон,анаферон - это очень слабое противовирусное, а такой кашель вызывают сильные вирусы. Потому я и написала, что нужен гроприносин - это более действенное противовирусное в данном случае. К нему дополнительно эреспал и в таком коплексе они хорошо убирают кашель. Если сумамед уже пили, то больше не нужно.
Спасибо.