Консультации / Педиатрия

Не проходящий кашель и храп в носу

Здравствуйте! Ребенку 2,2 мес. почти месяц не проходит кашель и храпит носом,соплей нету. Анализы в норме,легкие чистые. делаем ингаляции ,перепили все сиропы,ничего не помогает. были у ЛОР-врача и пульмонолога по их части все нормально. Что делать? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Исключите аденоиды. Обратитесь к нескольким ЛОРам, а так же к аллергологу. Кроме ингаляций, давайте малышу антигистамины. А так же сделайте мазок из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам и кровь на общий иммуноглобулин Е. Желательно так же поддерживать дома уровень влажности не менее 60%. И при возможности отвезти ребеночка к морю минимум на 3-4 недели. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Не проходящий кашель и храп в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.