Консультации / Пульмонология
Долго не проходящий кашель
Здравствуйте.Мне 31 год,не курю.Примерно полтора месяца назад переболела ОРВИ,начался кашель.После множества отхаркивающих средств-и курса АБ Цефазоллин в/м 7 дней,кашель не только не прекратился-но и усилился,неделю назад сходила к терапевту-рентген легких в норме,общий ан.крови в норме,но примерно неделю назад заметила и повышение темп-ры до 37-37.3 градусов.Врач при прослушивании сказала что хрипов не слышит-просто жесткое дыхание,но тем не менее кашель у меня частый и иногда до рвоты(иногда сухой-иногда отхаркивается,мокрота слизистая светлая).В последние дни беспокоит сильная слабость-иногда головокружение.Что это может быть???Чем лечиться???Со стороны других органов и систем жалоб нет.Очень боюсь онкологии

Здравствуйте. Онкологические заболевания крайне редко встречаются у некурящих женщин Вашего возраста. Кашель до рвоты является признаком патологии верхних дыхательных путей, необходима консультация внимательного ЛОР-врача. Слабость развивается часто после перенесенных острых респираторных заболеваний.