Консультации / Отоларингология

Хрюканье бульканье в носу

Ребенок днем дышит только ртом,гнусавит.Ночью дышит носиком,но все очень булькает и хрипит там.Слизь практически не отходит.Были у ЛОРа ,поставили О.Ринит.Аденоидов сказала не видно(разве их можно увидеть при соплях),видит только слизь стекающую по задней стенке.Ребенок стал кашлять и днем ,и ночью.В бронхах хрипов нет.Врач выписала :ринофлуимуцил,сосудосуживающие,окомистин ,промывания.В аптеке кроме назина ничего не было.Купила эдем,дабы снять отек и чтоб слизь хоть начала отходить,эвкабал ступни намазала и назин.Я и так промываю,дышим 2 р/д декасаном,1 раз физ.р-р.В комнате прохладно,влажность 70%,обильно пою.Что еще делать,чем же снять отек и достаточно эдема?но ведь нужно саму причину лечить.В прошлый раз такое сотояние привело к трахеобронхиту,не хочу повторения.Пьем еще профилактон.Помогите пожалуйста.
По описанию, у вас воспаление в носоглотке со скоплением слизи на поверхности аденоидов. Сами аденоиды если и увеличены, то только за счет воспаления. Справиться просто Декса-гентамицин или тобрадекс (глазные капли) по 6 капель в обе половины носа 2 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой; после закапывания удерживать ребенка в этом положении 1 минуту
спасибо большое