Консультации / Онкология

Вопрос по невусу

Здравствуйте. Вопрос по невусу: существует около 1,5 лет (раньше не замечала), размер 1,5 мм примерно. Смущает темный цвет и неровность. Сделала дерматоскопию у врача, он точно не смог определить что за образование по характеру. Посмотрите, пожалуйста, фото обычное и дерматоскопии - опасно ли образование? Стоит удалить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, дерматоскопические снимки с очень небольшим увеличением, однако, даже на них я могу увидеть звёздчатый паттерн (лучистость). Это прямое показание к удалению скальпелем у онколога, с гистологией. При гистологическом исследовании всё вполне может быть хорошо, однако, оставлять это образование под наблюдение не рекомендую.