Консультации / Урология

Камень в верхней трети мочеточника

Прошел ровно месяц с того момента, как у меня обнаружили мочекаменную болезнь. Госпитализировать не стали, отправили домой, сказали жди пока камень выйдет естественным путем. Сделал рентген два дня назад, оказалось, что камень не вышел. Болей не было две недели, в туалет хожу без проблем, моча светлого оттенка. Скажите, как понять, что камень перекрыл мочевой канал и моча не отходит? Каким методом лучше его удалить? Размеры камня: 3*5 мм
Для начала сделайте УЗИ, если будет не информативно, то компьютерную томографию. Способ удаления камня будет зависить от его локализации