Консультации / Урология

28 недель беременности и камень 7 мм в в верхней трети мочеточника

Здравствуйте! Такая проблема. Я беременна,28 недель. Увезли по скорой с почечной коликой , сделали УЗИ сидит камень 7 мм и мочеточник 7 мм. До этого , в 25 недель попадала с такой же историей к ним, но с левой почкой, но там камней нет. И увидели тогда 2 камня в правой 6 и 7 мм, в этот раз увидели один. Но в другой больнице, в которой делала УЗИ 3 раза камней не видят. Только расширения и осадок в мочевом. Собираюсь сделать УЗИ в третьем месте. Из лечения сейчас дротоверин/ношпа 3 р по 2 таблетки в день , цистон/Канефрон и клюквенный морс . Обильное питье, все. Что в моем случае можете посоветовать? Есть ли шанс, что если камень есть, то с помощью цистона он станет меньше и сам выйдет .
Небольшой шанс есть. Если сильных болей нет и почка не страдает, то можно попробовать выгнать камень, под контролем уролога конечно. В противном случае нужно ставить стент на весь оставшийся срок беременности
Спасибо. Я лежу сейчас в стационаре, под наблюдением. А стентирование производиться без наркоза?! Так же интересует метод катеторизации. Мне он не очень по душе, но врачи предлагали с его помощью выгнать камень, но решили пока посмотреть ,что будет дальше.
Стентирование проводится без наркоза, под местной анестезией. Катетеризация - это почти тоже, что и стентирование, только стент устанавливается на более длительный срок