Консультации / Отоларингология

Сколько времени можно пользоваться спреем Полидекса и мазью гиоксизон

Пересыхает в носу, нарастают корки, врач выписал лечение спреем Полидекса и мазью гиоксизон+ персиковое масло закапывать в нос в течении 10 дней. Во время лечения было все прекрасно, дышать легко. Через 10 дней прекратила лечение и все началось сначала. Что делать? Можно ли продолжать пользоваться этими лекарствами, или нужен какой-то перерыв?
Добрый день! Я бы рекомендовала Вам проводить ингаляции через небулайзер с физ.раствором, промывания носа физ. раствором или аквамарисом и впрыскивать спрей Олифрин, который применяется при атрофических процессах. Полидексу больше 7 дней использовать нельзя, а масляные растворы в полости носа еще сильнее высушивают слизистую носа.