Консультации / Онкология

Миома,гемангиома,киста.

Здравствуйте. Бочкарева Светлана 44 года.В 2000 году обнаружили 2 гемангиомы печени размеры 3,9 и 5,2 .От операции отказалась. Каждые полгода делаю УЗИ, размеры те же. В 2007 появилась многоузловая миома тела матки с субсерозным ростом.при последнем обследовании 6,0-6,6-6,7; 4,4 в диаметре и еще несколько,кисты яичников.Сказали нужно удалять всю матку. Полгода назад обнаружены очаговые образования в почках и очаговые образования щитовидной железы небольших размеров. Есть ли связь между этими опухолями? Если оперировать миому ,то как это повлияет на другие опухоли? Подскажите пожалуйста с чего начать лечение.
Здравствуйте. Связь вряд ли есть, если учитывать, что все опухоли доброкачественные. Поэтому и влияния никакого не должно быть на дургие опухоли. Для более точной оценки очагов в печени лучше сделать МРТ (или КТ) с контрастированием, а также КТ малого таза. С уважением, врач-оноклог, к.м.н. Илюшин А.Л.