Консультации / Гастроэнтерология

Гемангиома печени

Уважаемая Татьяна Владимировна с 95 года наблюдаюсь с гемангиомой печени.Мне 47 лет.По последнему КТ, а также узи от ноября 2011 г :Кавернозные гемангиомы печени, макс. размер 48*39*41. Обращалась к хирургу - гастроэнтерологу, он сказал, что операция пока не показана. У меня вопрос, я вынуждена по гинекологии принимать препарат Норколут в таблетках (гормональный) в связи с непрекращающимися кровотечениями(миома матки, гиперплазия эндометрия). Могу ли я принимать его при гемангиоме, мне надо принимать его 3 месяца по 20 дней в месяце. И вообще возможно ли при гемангиоме прием гормональных препаратов, не справоцирует ли этот препарат рост гемангиомы? С уважением , прошу помочь мне с ответом.
Гемангиома может увеличиваться при приеме гормональных препаратов, поэтому, лучше не принимать норколут, или заменить его на другой, не гормональный препарат. гепатолог Степанова Т.в.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гемангиома печени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2012