Консультации / Гастроэнтерология

Гемангиома печени

Уважаемая Татьяна Владимировна с 95 года наблюдаюсь с гемангиомой печени.Мне 47 лет.По последнему КТ, а также узи от ноября 2011 г :Кавернозные гемангиомы печени, макс. размер 48*39*41. Обращалась к хирургу - гастроэнтерологу, он сказал, что операция пока не показана. У меня вопрос, я вынуждена по гинекологии принимать препарат Норколут в таблетках (гормональный) в связи с непрекращающимися кровотечениями(миома матки, гиперплазия эндометрия). Могу ли я принимать его при гемангиоме, мне надо принимать его 3 месяца по 20 дней в месяце. И вообще возможно ли при гемангиоме прием гормональных препаратов, не справоцирует ли этот препарат рост гемангиомы? С уважением , прошу помочь мне с ответом.
Гемангиома может увеличиваться при приеме гормональных препаратов, поэтому, лучше не принимать норколут, или заменить его на другой, не гормональный препарат. гепатолог Степанова Т.в.