Консультации / Отоларингология

Зеленый насморк

Здравствуйте!Ребенку 5 лет.У него с рождения проблемы с дыхательной системой.Часто затруднено дыхания и постоянно затяжной насморк,который имеет зеленый цвет.Лечились антибиотиками и внутрь и капли полидекса или фраминазин.....промывания носа физ раствором,ингаляции небулайзером.После лечения эффект есть но он совсем не долгий.Через 2 недели все заново происходит.Подскажите как вылечить такой насморк.Постоянно пичкать ребенка антибиотиками тоже не хочется.
Скорее всего, гнойный насморк возникает не на пустом месте - в его основе или аллергия, или персистирующая на слизистой оболочке носа вирусная инфекция. Чтобы в этом разобраться, вам нужно будет сразу же. как прекратятся в очередной раз гнойные выделения, сделать риноцитограмму. Ее результаты подскажут, в каком направлении нужно действовать дальше. А путь от антибиотика к антибиотику действительно тупиковый, это правда