Консультации / Педиатрия

Зеленый насморк

Нам 2 года, уже месяц лечим насморк сначала слизь, потом зелень. Лор назначал ринофлуимуцил и кромоглин, педиатр – назол, проторгол, изофра. Ходили на снимок легких чисто, но эффекта нет! Что нам делать? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! А Вы повторно консультировались у ЛОР-врача, по поводу несостоятельности лечения? Дело в том, что иногда все начинается с насморка, а потом переходит в осложнения. К сожалению, у деток дошкольного возраста часто разрастаются аденоиды. И формируется порочный круг--чем чаще болеет ребенок, тем больше увеличиваются аденоиды. А, чем больше увеличиваются аденоиды, тем чаще и дольше ребенок страдает от насморка. В любом случае нужен ЛОР-врач, грамотный и опытный, и коррекция лечения, разумеется. В этой ситуации уже подключаются гормональные спреи, например, назонекс. Некоторые Лор-врачи составляют сложные капли, например: декмометазон+мирамистин+виброцил -- они очень даже неплохо работают. Но опять-таки, такие средства только после полного очищения носа. А для того,ч тобы нос очистить, нужно сначала сосудосуживающее средство, чтобы снять отек и улучшить проходимость. Чато для этой цели назначается Риномарис -- он не только снимает заложенность носа на целых 12 часов, но и увлажняет слизистую полости носа за счет наличия в составе морской воды. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибочки!!!