Консультации / Педиатрия

Зеленый насморк Какими каплями лучше капать

Здравствуйте. У моего ребенка начался насморк (зеленого цвета).Я начала капать изофрой. Прошло 4 дня и стало бежать почти прозрачного.Немного зеленоватого цвета. Какими каплями можно сейчас капать? Ребенку 2года.
Здравствуйте! Я все-таки категорически против самолечения, потому что даже, казалось бы, знакомый и привычный насморк, может повести себя по-разному. Например, классика лечения насморка -- это противовирусный препарат с интерфероном в виде свечей, промывание носа морской водой, использование сосудосуживающих средств (это не лечение, а симптоматическая помощь), а так же противовоспалительные капли или спреи. При зеленых соплях изофра правильный вариант, так как она обладает антибактериальным действием,а зеленые сопли--это бактериальная инфекция. Однако, изофра не исключает других необходимых в этой ситуации средств. Что касается сосудосуживающих препаратов, то они не лечат, а помогают улучшить ситуацию-- снимают отек и улучшают носовое дыхание. Предпочтение рекомендуется отдавать препарату Риномарис--помимо сосудосуживающего компонента, он содержит морскую воду. Морская вода Адриатического моря увлажняет слизистую полости носа и насыщает ее микроэлементами, помогая выполнять защитную функцию. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо огромное!!!