Консультации / Педиатрия

Лечение зелёного насморка у ребёнка 2 5 лет

У дочки зёлёный насморк обильный. Педиатр назначил аугментин 200млг 3 раза в день и аква-марис. Скажите обосновано ли лечение и поможет ли оно нам. Подскажите какие физеопроцедуры можно поделать в домашних условиях.
Здравствуйте! В такой ситуации я бы рекомендовала консультацию ЛОР-врача -- лечение назначать должен он. Промывания на самом деле нужны, однако будьте осторожны--это нужно делать без напора, чтобы инфекция не попала в ухо. Относительно антибиотика есть сомнения, ведь совсем не обязательно назначать системный препарат, если дело ТОЛЬКО в насморке. есть вариант -- спрей с антибиотикомм место. В любом случае грамотный ЛОР даст рекомендации по лечению. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся