Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Если ребёнок уже был в контакте с больным ветрянкой в школе(не знали о болезни) есть ли смысл его сейчас изолировать , оставить дома, или уже поздно?возможно ли, что ребёнок не заразился ещё, но при дальнейшем общении -все таки заболеет
Здравствуйте! Да, смысл изоляции есть, если заражения не произошло. Но вот заразился или нет ребенок после первого контакта, это в первые дни после контакта не представляется возможным даже с помощью анализов.