Консультации / Аллергология и иммунология

Кожная болезнь

Здравствуйте. У меня проблема с кожей. Всё началось когда мой племянник заболел ветрянкой. И так получилось что находясь в близком контакте подхватил его то же. Причём как говорила мне моя мама я уже болел ветрянкой. На вопрос как я умудрился подхватить эту заразу снова. Врач ответил что возможно у вас слабый иммунитет или это особенность вашего организма. Недели мучения прошли и я выздоровел .... почти.... Позже я стал замечать что у меня проблемы с кожей. В разных ситуациях. А именно когда я бегаю, принимаю горячий душ, стою на солнце или просто усердно тру кожу. Из этого я сделал заключение что когда моё тело нагревается появляется зуд и эти кожный болячки. Они бывают у меня трёх видов. 1. Пятна, разных размеров, преимущественно на груди и животе, но так же могут быть и на руках ногах(В общем везде). 2.Просто в виде маленьких красных точек. (реже). 3.Самая частые проявления как будто меня комары закусали. Причём эти три вида взаимозаменяемы. Чаще сначала появляются пятна а затем в зависимости от интенсивности воздействия перечисленных мною факторов они становятся "укусами комаров". И это на протяжении двух лет. В холодное время года это не так часто доставляет дискомфорт благо я мерзлячий (хотя да же дома при уборке я могу немного нагреться и + сила трения ). Но летом боже у паси. Так вот ходил я значит в поликлинику. Сдал все возможные анализы. 1.Моча, калл (норма). 2.Флюраграфия(норма) 3.ФГДС(Заключение-Дистальный поверхностный гастрит минимальной активности воспалительного процесса) - это у меня и раньше было. 4.Ультразвуковое исследование(Заключение-холестаза) 5.Биохимический и общий анализ крови(норма) 6.Онкологический осмотр(ничего не дал). Врач направил меня к дерматологу. Там сказали что это не к нам. Так как мои болячки на коже появляются и исчезают. Записываетесь к аллергологу. Но аллерголог в отпуске и нескоро из него выйдет. Я спросил у терапевта есть предположения что это. Он ответил что возможно. ВОЗМОЖНО! У меня стрес и это влияет на печень и вследствие чего и появился этот недуг. Но если посудить то почему у меня не возникают эти болячки когда я беспокоюсь ? А именно когда идёт нагрев на тело ? И вот закономерность только когда я переболел ветрянкой!!! Она говорит что это совпадение. И ничего общего с моей проблемой не имеет. В общем записали меня к гипатологу. (пока что ещё не сходил). Помогите пожалуйста. Скажите что это за болезнь. И как от неё избавиться ? (Фотографии немного плохого качества, но лучше и нету).
К вопросу приложено фото
По описанию похоже на холинергическую крапивницу. По фото - не очень, но по фото диагноз и не ставят. Обычно лечится длительным приёмом антигистаминных, иногда в дозах, превышающих рекомендованные по инструкции под контролем врача.