Консультации / Проктология

кожные образования на анусе

я девушка.мне 19 лет.у меня на анусе появились небольшие кожные образования.беспокойств они никаких не доставляют,но меня это смущает.Что это,и как это убрать?
Здравствуйте, Вам надо пройти обследование и определить - что это? Это могут быть кондиломы и наружные геморроидальные узлы (или метки). Врач проктолог объяснит Вам что необходимо делать в зависимости от того, что будет определено. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант "здоровье@mail.ru"