кожные образования на анусе

анонимно
я девушка.мне 19 лет.у меня на анусе появились небольшие кожные образования.беспокойств они никаких не доставляют,но меня это смущает.Что это,и как это убрать?

Отвечает Головко Евгений Борисович
проктолог
Здравствуйте, Вам надо пройти обследование и определить - что это? Это могут быть кондиломы и наружные геморроидальные узлы (или метки). Врач проктолог объяснит Вам что необходимо делать в зависимости от того, что будет определено. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант "здоровье@mail.ru"