Консультации / Отоларингология

Киста клиновидной пазухи

сообщение От: Единое окно (телефон) <callcenter@kurgangazcom.ru> Подробнее& Сегодня, 12:53& Добрый день! После сильных головных болей (не снимались анальгетиками, усиливались при наклоне вперед), головокружения и тошноты было подозрение на менингит (диагноз не подтвердился) сделали МРТ и случайно обнаружили кисту основной пазухи. Других отклонений не обнаружено. Со стороны невролога отклонений не найдено, УЗДГ сосудов ГМ в норме. Оставшиеся симптомы- периодические головокружение, головные боли, периодическое ухудшение зрения, ухудшение концентрации внимания. Дыхание не затруднено. ЛОР специалист назначил лишь наблюдение два раза в год. Т.к. с его слов, описанные симптомы не относятся к кисте. Подскажите, пожалуйста, дает ли киста такие симптомы, к каким специалистам можно обратиться дополнительно. И вызывает ли киста носовое кровотечение? (появились три дня назад, ежедневно из левого носового прохода в по утрам) Сопровождается легким головокружением. Киста находится тоже с левой стороны. К специалисту смогу обраться только через два дня, после выходных. Спасибо за ответ!
Обычно для кисты указанные Вами жалобы не характерны. Как правило, отоларингологи выбирают в этом случае выжидательную тактику.